Mitarbeiter.

Hier finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartner. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Andi Gabriel

Inhaber, Betriebsleiter, Leiter Umzug, Einkauf, Sicherheitsbeauftragter EKAS
Fon 041 624 40 49
andi.gabriel@gabriel.ch

Marcel Gabriel

Inhaber, Kaufm. Leiter, Finanzen, Personal
Fon 041 624 40 41
marcel.gabriel@gabriel.ch

Patrick Gabriel

Sachbearbeiter Lagerung und Umzug, Marketing
Fon 041 624 40 93
patrick.gabriel@gabriel.ch

Guido Schacher

Leiter internationale Spedition und Transporte
Fon 041 624 40 48
guido.schacher@gabriel.ch

Klaus Durrer

Leiter Disposition, Gefahrgutbeauftragter
Fon 041 624 40 45
​​​​​​​dispo@gabriel.ch​​​​​​​

Chris Dommann

Disponent
Fon 041 624 40 47
dispo@gabriel.ch

Carina Kuster

Leiterin Lagerung, Sachbearbeiterin Umzug und Transport, Administration, Buchhaltung
Fon 041 624 40 42
carina.kuster@gabriel.ch

Federica Candela

Sachbearbeiterin Transport und Spedition, Administration
Fon 041 624 40 46
federica.candela@gabriel.ch

Motiviertes Team.

Über 40 motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter helfen gerne mit, die täglichen Anforderungen unserer Kundschaft an Transport- und Logistikdienstleistungen zu erfüllen.

Ausgebildete Fachkräfte.

Um den zukünftigen Bedürfnissen unserer Kundschaft und den immer komplexeren Aufträgen und Anforderungen gerecht zu werden, legen wir grossen Wert auf eine fortlaufende Ausbildung unserer Mitarbeiter. Alle unsere Fahrer verfügen über langjährige Erfahrung und sind unter anderem auch für Gefahrengut-Transporte ausgebildet.

Lernende Mitarbeiter.

Wir kümmern uns auch um den Nachwuchs in unserer Branche und bilden in unserem Betrieb Kaufleute und Lastwagenführer aus. Wir helfen so mit, wertvolle Arbeitsplätze und Transport-Know-How in unserer Region zu schaffen und zu erhalten.

Kontakt und Support

Ihr Team für bewegende Antworten.